Умер Кит Флинт из The Prodigy

Британский таблоид The Sun сообщил сегодня о смерти фронтмена группы The Prodigy Кита Флинта. Кит Флинт был найден мертвым в своем доме сегодняшним утром. Артисту было 49 лет.

Умер Кит Флинт из The Prodigy
Фото: ru.m.wikipedia.org

Причина смерти Кита Флинта

Британская полиция пока не называет точную причину смерти музыканта, но при этом известно, что музыкант умер по естественным причинам. Признаки насильственной смерти не обнаружены.

Напомним, что группа The Prodigy — один из наиболее легендарных мировых коллективов, исполняющих электронную музыку. Группа была образована в 1990 году, и изначально Кит Флинт был только танцором в команде.

В 1997 году была выпущена одна из наиболее значимых пластинок в истории The Prodigy — The fat of the land. Здесь Флинт дебютирует как вокалист. Альбом становится настоящим событием в мире музыки, группа приобретает статус культовой. Харизматичный Флинт с его сумасшедшей прической приобретает статус фронтмена и лица The Prodigy.

В том же 1997 году The Prodigy дают знаменитый концерт на Красной площади в Москве.

В конце 1990-х футболки, рюкзаки, значки и другая атрибутика с изображением Кита Флинта — то, что можно увидеть на многих школьниках в России. The Prodigy и лично Флинт два десятилетия назад были настоящими молодежными кумирами в нашей стране.

В 2000-х Флинт покидает коллектив, принимая участие в записи отдельных треков команды и отдельных концертах классического состава.

Флинт основал собственную группу FLINT, которая так и не выпустила свой дебютный альбом. В 2003 году был представлен лишь сингл под названием “Device #1”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*