Повышение зарплаты в МЧС в 2018 году последние новости

МЧС – одна из важнейших организаций, которая должна присутствовать в каждой стране. Именно благодаря людям, работающим здесь, многие катастрофы были предотвращены. А те люди, которых эти герои спасли, до сих пор не могут найти слов, чтобы выразить свою благодарность.

Повышение зарплаты в МЧС в 2018 году последние новости

За заслуги положена хорошая зарплата

Люди, сидящие в офисах и копающиеся в бумажках, получают довольно большую зарплату на нынешний день. Так сколько же получают те, которые каждый день рискуют своей жизнью, чтобы спасти чужие? На самом деле, присутствует некая доля несправедливости, ведь сотрудники МЧС получают не такую уж и большую заработную плату, как многим бы хотелось.

Спасатели и их профессия

Спасатели всегда отличались своей храбростью, силой духа и, разумеется, оперативностью. В своем деле им нет равных. Разве кто-нибудь еще, кроме этих людей сможет моментально среагировать во время поступления очередного сигнала? Думаем, что героев, готовых регулярно рисковать своей жизнью и жизнью своих напарников для спасения маленькой девочки, находящейся под разрушенным домом, осталось очень мало. Так почему же государство не заботится о таких людях и не поднимает им зарплату? На самом же деле, повышение зарплаты уже осуществляется.

Приказ о повышении зарплат

Еще в 2012 году Президент Российской Федерации подписал приказ о повышении зарплаты сотрудникам государственных служб. Эта программа не предназначена для резкого увеличения окладов для каждой организации. Даже наоборот, повышение будет производиться поэтапно, а завершить программу планируется в следующем году. В приказе четко указано, что оклады должны увеличиваться минимум в два раза. К счастью, все условия соблюдаются и уже в 2015 году надбавка составила 25%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*