Перевод часов в 2017 году в России: будет или нет

Конец марта — традиционное время для перевода часов на летнее время. Многочисленные изменения, которые затрагивают правила перевода часов в стране, которые произошли в последние годы, окончательно запутали население, поэтому предлагаем еще раз разобраться в этом вопросе. Перевод часов в 2017 году в России: будет или нет, готовиться ли к переводу часов всей стране или отдельным регионам.

Перевод часов в 2017 году в России: будет или нет

Будет ли перевод часов в 2017 году в России

Реформа, которая затронула правила перевода часов весной и осенью, стала одним из примеров бессмысленной активности местоблюстителя президентского кресла Дмитрия Медведева в 2008-2012 гг. Наряду с переименованием милиции в полицию, запомнился будущий предполагаемый обладатель 70-миллиардного состояния и своим предложением прекратить постоянный перевод стрелок, а выбрать в качестве постоянного времени летнее.

Решение это оказалось достаточно непоследовательно. С одной стороны, действительно, от постоянного перевода часов жители России устали и в нем нет никакого особенного смысла. С другой — было выбрано максимально неудобное время, летнее, которое значительно расходится с астрономическим временем. В итоге уже в 2014 году “навечно закрепленное” летнее время отменили, страна перевела стрелки на один час и “навечно” погрузилась в зимнее время, которое ближе к астрономическому. Тогда же несколько подкорректировали российские часовые пояса.

На этом реформы пока прекратились, и мы живем по зимнему времени, без перевода стрелок. не предвидится перевод часов и в отдельных субъектах федерации, текущий вариант часовых поясов устраивает всех. Таким образом, тех, кто переживает про перевод часов в 2017 году в России, будет он или нет, можно успокоить — перевод стрелок не планируется, в России с этой точки зрения “вечная зима”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*