Ожидаемый рост цен на молочную продукцию

Незначительный рост стоимости кисломолочной продукции ожидается в следующем месяце. Об этом предупредили представители торгово-промышленной палаты. Последний старт эксперимента по ветеринарной сертификации, переведенный в электронную форму, ожидается в сентябре. Уже не только на производствах, но также в торговых заведениях, проводится эксперимент по электронной маркировке. Цены на молочную продукцию в России вырастут на 10% и это уже известно.

Ожидаемый рост цен на молочную продукцию
Фото: pixabay.com

Одновременный старт двух вариантов контроля кисломолочной продукции, предполагает никому ненужные дополнительные расходы. Любые изменения в сторону повышения цен, отрицательно сказываются на бюджете обычного гражданина. Все дополнительные расходы взваливаются на «плечи» рядовых потребителей. Руководство объединения компаний розничной торговли, отправило правительству страны письмо с просьбой пуск электронной ветеринарной сертификации перенести на другую дату.

Эксперты ассоциации уверены, что отслеживание готовой кисломолочной продукции при помощи системы ЭВС – напрасная трата денежных средств и времени. Никакого практического смысла в этом нет. Промаркированные электроникой товары в торговые заведения федеральных сетей пока не завозили, но в данном эксперименте уже принимают участие свыше 30 производственных компаний. Представители Россельхознадзора сообщили журналистам, что причин для беспокойства нет. Старт последней фазы ветеринарной сертификации в новом электронном виде, никак не повлияет на стоимость кисломолочной продукции. Эксперты уверяют, что благодаря новой технологии, значительно снизится себестоимость производства. Что касается предполагаемого десятипроцентного роста цен, то на это влияют другие факторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*