На зимнее время в 2018 году в России переходить не будут

К переходу на так называемое зимнее время готовятся многие страны, но в РФ решили больше никогда не переводить стрелки ни в какую сторону. Уже давно известно: переход на зимнее время в 2018 году в России отменен. Об этом позаботилось российское правительство относительно недавно, четыре года назад. Это официальный отказ руководства страны от перехода на так называемое зимнее время. Сегодня, как и в добрые советские времена, в каждом часовом поясе РФ будет действовать свое время. Вообще многие россияне ситуацию понимают неправильно, поскольку говорят, что мы перешли на зимнее время. На самом деле страна перешла на летнее время, поскольку впервые стрелки часов были переведены именно весной, а ни зимой.

Перейдя на всем привычное зимнее время полностью, в России заметно сократилось потребление электроэнергии.

Если это перевести в деньги, то ежегодная экономия составляет свыше 4 млрд. рублей. Во многих странах стрелки часов переводят и сегодня. Этот год тоже не станет исключением, поскольку переход на так называемое зимнее время назначен на 29 октября.

На зимнее время в 2018 году в России переходить не будут
Фото: pxhere.com

Причины отказа руководства страны от перехода РФ на зимнее время

Правительство прислушалось к рекомендациям и аргументам ученых. Исследования показали, что постоянный перевод времени вперед и назад, пагубно отражается на здоровье:

  • Повышается нервозность.
  • Нарушается сон.
  • Рассеивается внимание.
  • Обостряются хронические болезни.
  • Снижается концентрация.
  • Ухудшается общее самочувствие человека.

Отмена перевода стрелок дважды в год, дает возможность организму быстро адаптироваться и больше никогда не испытывать стрессовых ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*