Метро в Мытищи: новости от мая 2017 года

Жители подмосковного Мытищи ждут реализации давнего обещания, которое было дано им столичными и подмосковными властями — постройки в их городе станции московского метрополитена. Открытие станции метро в Мытищи значительно упростило бы поездки в Москву и обратно для жителей города, тем более, что многие мытищинцы ежедневно добираются до Москвы наземным транспортом на работу. Когда наконец будет открыта станция метро в Мытищи: последние новости от мая 2017 года.

Метро в Мытищи: последние новости от мая 2017 года

Метро в Мытищи: майские новости

По поводу постройки станции метро в Мытищи последние новости довольно противоречивы, и новости одного дня опровергаются буквально через сутки. Так, 18 мая 2017 года губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил город, где среди прочего встретился и с работниками предприятия “Метровагонмаш”, которое собственно и занимается постройкой и ремонтом подвижного состава для метро. Губернатор сообщил тогда, что московские власти уже начали проработку проекта продления одной из веток городского метрополитена до Мытищей.

Однако, уже на следующий день, 19 мая, заместитель московского мэра по градостроительству Марат Хуснуллин фактически опроверг слова Воробьева или по крайней мере уточнил их. Хуснуллин сказал, что Москва не отказывается от давних планов постройки станции метро в Мытищах, но в настоящий момент приоритетом является развитие Третьего пересадочного контура, тем более, что именно в близости от него расположено две трети домов, попадающих под программу сноса пятиэтажек в Москве.

Хуснуллин уточнил, что к реализации идеи по продлению Калужско-Рижской ветки столичного метрополитена до Мытищей городские власти планируют вернуться в 2020 году или позже.

Таким образом, хотя жителям подмосковного города в очередной раз вселили некоторую надежду на будущее, что их город будет включен в столичную транспортную сеть, и Москва окажется более доступной для Мытищ и наоборот, все же до практической реализации этого проекта еще далеко. Три года для нашей страны на современном этапе ее экономического и политического развития — срок достаточно большой, и за это время может случиться много того, что вынудит снова и снова переносить сроки начала работ по строительству метро в Мытищи. Жителям города остается надеяться, что никакой форс-мажор все же не случится, и станция метрополитена, обещанная им еще в 2012 году, все же появится в их городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*