Курс доллара на январь 2018 года — самый свежий прогноз экспертов

Что будет с долларом в январе — хотят знать очень многие. Кто-то следит за курсами валют просто по привычке, кто-то понимает зависимость уровня своей жизни и стоимости товаров в магазине от курсов валют. А кто-то и вовсе играет на бирже, и для него любые прогнозы по курсам валют — то, что нужно знать и в чем разбираться глубоко. Каким будет курс доллара в январе 2018 года — самые свежие прогнозы от российских аналитиков.

Курс доллара на январь 2018 года - самый свежий прогноз экспертов

Прогноз курса доллара на январь 2018 года

Составление прогнозов курсов валют — занятие крайне неблагодарное. Аналитики могут долго и вдумчиво рассчитывать, как тот или иной фактор будет воздействовать на курс доллара в России. Они могут брать во внимание всю имеющуюся статистику. Они могут учитывать те или иные вероятности тех или иных событий — как, например, снижение или увеличение ключевой ставки в США и в России. А затем происходит событие в экономической или политической жизни, которое не мог предсказать никто и которое при этом воздействует на курс так, что перечеркивает все прочие факторы, а с ними — и старания экспертов, составляющих прогнозы.

Именно поэтому большинство аналитиков воздерживается от того, чтобы называть точные цифры. Риск испортить репутацию слишком велик. Можно постоянно делать точные прогнозы, которыми все будут пользоваться, а затем крупно ошибиться, и люди запомнят именно эту ошибку.

Тем не менее, существуют целые аналитические агентства, которые все же не боятся рисковать и составляют от своего имени прогнозы, оговариваясь при этом, что точность не гарантирует никто. И обычно точность прогноза тем выше, чем на более короткий срок прогноз составляется.

Одно из таких агентств — московский АПЭКОН. Его прогноз по доллару на январь 2018 года следующий:

  • 2017 год закончится курсом 58,04 рублей за доллар, и именно с этой отметки начнется новый год.
  • После праздников курс доллара опустится до 57,74 рублей.
  • В середине января доллар вернется практически к той же отметке, с которой начнется год — 58,06 рублей.
  • В 20-х числах января курс доллара в России будет находиться близко к отметке 58,40 рублей.
  • К началу февраля курс доллара в России будет равен примерно 57,67 рублям.

Таким образом, в течение января, по мнению экспертов Агентства, курс доллара будет предельно стабильным, и колебания курса будут происходить в пределах 40 копеек выше и ниже 58 рублей.

К концу месяца доллар подешевеет относительно его начала, в течение года возможно плавное укрепление рубля и ослабление американской валюты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*