Кризис в России в 2018 году мнение экспертов последние новости

У многих граждан нашей страны нет возможности позволить себе то, чего они хотят. А в годы кризиса таких людей становится еще больше. Так что же нас ожидает в приближающемся году?

Кризис в России в 2018 году мнение экспертов последние новости

Кризис в 2018 году – миф или реальность

Не так давно мировые эксперты в области экономики провели все необходимые исследования и пришли к выводу, что в новом 2018 году нас ожидают тяжелые экономические изменения. То есть, согласно этому заявлению, можно сказать, что кризиса избежать практически невозможно. Следует также отметить, что Российская Федерация уже давно находится в плачевном положении и вышеприведенный факт не сильно повлияет на сложившуюся обстановку. По предварительным прогнозам, кризисная ситуация будет сохраняться в течении двух следующих лет. Министерство экономического развития планирует прибегнуть к плану по заморозке накопительных пенсий и заработных плат.

Мнения специалистов

Средства массовой информации и на этот раз отличились своей оперативностью. Документ, где содержатся все экономические исследования, проводимые мировыми аналитиками, был представлен, как предложение о полной остановке роста заработных плат сотрудников государственных учреждений. К счастью, Сергей Нарышкин – председатель парламента вскоре после этого заявления успокоил людей: «Госдума ни при каких условия не сможет и не будет одобрять подобные инициативы».

Новости об инвестициях

В ближайшее время планируется увеличить темп роста инвестиций. На сегодняшний день в процентном соотношении они составляют 3,8 процента. Предполагается, что к 2019 году инвестиции возрастут до 7,1 процента. Это говорит о том, что задержка заработных плат все же планируется организациями. Дело в том, что вся прибыль будет задействована для расширения производственных отделов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*