Когда будет полнолуние в октябре 2018 года

Полнолуние, как и новолуние, считаются днями в определенном смысле опасными. Такие состояния луны не подходят для начинания новых дел и принятия важных решений. Когда полнолуние в октябре 2018 года — дата ближайшего по времени состояния луны, когда она вся освещена солнцем.

Когда будет полнолуние в октябре 2018 года
Фото: pixabay.com

Дата октябрьского полнолуния в 2018 году

В октябре 2018 года полнолуние случится 24 числа в 19:45 московского времени. Именно в этот момент солнце будет максимально освещать спутник Земли, который в результате будет полностью виден.

С точки зрения астрономии полнолуние — это момент, когда Луна, Земля и Солнце выстраиваются в линию, перпендикулярную плоскости эклиптики. В этот момент Земля не закрывает собой солнечный свет, падающий на Луну, то есть, не создает тени. Это позволяет спутнику нашей планеты полностью освещаться Солнцем. В результате мы видим на небе круглый диск светящейся Луны.

С точки зрения влияния полнолуния на человека и других обитателей Земли, то давно замечено, что люди и животные становятся в момент полнолуния более возбудимыми.

Именно поэтому, в частности, не рекомендуется заниматься важными делами и решениями в момент полнолуния. Считается, что состояние даже самого трезво мыслящего человека может быть нарушено фазами Луны, в результате чего тот может принимать не самые правильные решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*