Евровидение 2018 года: где и когда пройдет

До песенного конкурса Евровидение 2018 года еще более полугода. Однако, конкурс настолько любим российскими телезрителями, что многие ждут это событие уже сейчас. Напомним, где и когда пройдет конкурс Евровидение в будущем году, кто примет участие в конкурсе от России.

Евровидение 2018 года: где и когда пройдет

Даты проведения Евровидения-2018

По традиции Евровидение будущего года пройдет в начале мая. Уже сейчас известны все даты:

  • 8 мая — первый полуфинал,
  • 10 мая — второй полуфинал,
  • 12 мая — финал.

Где пройдет Евровидение в 2018 году

Как известно, в правилах конкурса говорится о том, что конкурс принимает страна, которая выиграла Евровидение годом ранее. На Евровидении-2017, которое прошло в столице Украины Киеве, неожиданно для всех победил представитель Португалии Сальвадор Собрал.

Португалия ни разу не добивалась особенных успехов на Евровидении, и лучшим результатом до 2017 года было шестое место в 1996 году.

На право принять конкурс претендовали несколько португальских городов, не только столица. В стране достаточно много площадок, способных принять несколько тысяч зрителей и организовать конкурс в соответствии со всеми требованиями Европейского вещательного союза. В итоге все же была выбрана площадка в столице Португалии — Лиссабоне.

Евровидение-2018 пройдет в “Мео-арене”. Это крытая арена, имеющая многоцелевое назначение. Она способна принять 20 тысяч зрителей. Прежде на “Мео-арене” проходили Всемирная выставка 1998 года, юношеский чемпионат мира по баскетболу 1999 года и другие спортивные соревнования мирового уровня, а также вручение музыкальной премии MTV EMA 2005 года, концерты различных групп и другие события высочайшего уровня.

Кто поедет на Евровидение в 2018 году от России

Россия пока остается единственным участником будущего конкурса, который практически уверен в том, кто будет представлять его на Евровидении. В Лиссабон планируется отправить Юлию Самойлову, которая не смогла попасть на конкурс 2017 года в Киев. Неучастие Самойловой в конкурсе этого года и последовавшая за этим серия других скандалов не украсили киевский конкурс. Нежелание и неумение двух соседних стран договариваться привело к тому, что главными пострадавшими стали обычные телезрители. Российские зрители вообще лишились конкурса, поскольку Первый канал отказался его транслировать, а зрители Европы наблюдали за конкурсом, в котором не была представлена одна из самых сильных в последние годы стран-участниц — Россия.

После такого неприятного года российские зрители вполне объяснимо ждут Евровидение 2018 года, надеясь получить от его просмотра двойные положительные эмоции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*