Детское Евровидение 2017 года

Песенные конкурсы с участием детей становятся все более популярными, и зачастую у любого уважающего себя песенного конкурса или телешоу обязательно есть отдельный детский формат. Не исключение и главный конкурс поп-музыки Европы — Евровидение. Детское Евровидение появилось относительно недавно, но успело завоевать достаточно высокую популярность. Детское Евровидение 2017 года: дата и место проведения, кто поедет от России.

Детское Евровидение 2017 года

Детское Евровидение: история и правила конкурса

Толчком к появлению Детского Евровидения стал успех детского песенного конкурса MGP Nordic, который проводился в Дании, Норвегии и Швеции. Европейский вещательный союз, который занимается организацией Евровидения, уловил возникающий тренд на популярность детских песенных конкурсов, и в 2003 году прошел первый конкурс для детей под эгидой Евровидения.

В целом правила отбора на конкурс и самого конкурса похожи на большое Евровидение. Отличия в целом не очень значительны, и главное из них то, что страна, выигравшая Детское Евровидение, не получает за это право проведения следующего конкурса — процедура отбора стран-организаторов организована иным образом.

В настоящее время правилами конкурса установлен возрастной лимит для участников конкурса — в Детском евровидении могут принимать участники в возрасте от 9 до 14 лет.

Детское Евровидение в 2017 году: дата и место проведения

Детское Евровидение 2017 года пройдёт 26 ноября 2017 года в Грузии. Конкретным местом его проведения станет Дворец спорта в Тбилиси. Это место было выбрано из двенадцати предложенных принимающей стороной площадок в грузинской столице. Дворец спорта понравился функционерам ЕВС тем, что это достаточно красивое снаружи и изнутри здание, вмещающее до десяти тысяч зрителей и имеющее достаточное пространство для того, чтобы организовать праздник на лучшем уровне.

Детское Евровидение-2017: кто представляет Россию

Кто представит Россию на Детском Евровидении 2017 года, пока неизвестно. В настоящее время происходит отбор участников, и окончательные результаты обещано подвести 3 июня, когда завершится финал многоступенчатого национального отбора.

Финальный концерт, во время которого определится участник конкурса от России, пройдет в детском лагере “Артек”, он будет транслироваться телеканалом “Карусель”.

Напомним, что Россия выигрывала Детское Евровидение в 2006 году — тогда за нашу страну выступали сестры Толмачёвы, дуэт сестер-близняшек из Курска, которым было тогда девять лет. В прошлом году Россия заняла четвертое место на конкурсе, тогда нашу страны представлял квартет “Живая вода”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*