Какой будет зима 2018-2019 года в России — прогнозы синоптиков

Специалисты Гидрометцентра рассказали журналистам о том, какой им видится погода в России предстоящей зимой. По мнению ученых, холодный сезон года на этот раз не будет особенно выделяться на фоне других лет. Какой будет зима 2018-2019 года в России по данным синоптиков, о чем сообщил прессе и.о. директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев.

Какой будет зима 2018-2019 года в России - прогнозы синоптиков
Фото: pxhere.com

Зима 2018-2019 года в России вряд ли будет суровой

Глава Гидрометцентра прежде всего оговорился — долгосрочные прогнозы делать достаточно тяжело. Синоптики в данный момент могут говорить только о каких-то общих тенденциях, которые они наблюдают в данный момент. Это значит, что общий прогноз погоды на предстоящую зиму сделать можно, но предсказать какие-то экстремальные погодные явления не получится — предпосылки их возникновения видны ученым только в краткосрочной перспективе.

Так вот, если говорить об общих тенденциях, то синоптиками Гидрометцентра есть чем порадовать россиян — зима как минимум не будет слишком суровой.

В большинстве регионов России средняя температура в зимние месяцы будет находиться либо на уровне климатической нормы для данной местности, либо окажется чуть выше этой нормы.

Причин ожидать экстремальную зиму, которая запомнится надолго, у специалистов нет. Зимний сезон в России в 2018-2019 году станет абсолютно среднестатистическим, таким же, как и обычно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*