Какого числа новолуние в сентябре 2018 года

Новолуние, когда Луна находится между Землей и Солнцем практически на одной линии, и ее не видно — для многих считается временем особенно удачным. Для людей, которые привыкли сверять свои планы с лунным календарем, этот период — самое лучшее время для любого нового начинания. Какого числа будет новолуние в сентябре 2018 года — точное время и дата этого астрономического события.

Какого числа новолуние в сентябре 2018 года
Фото: pxhere.com

Дата новолуния в сентябре 2018 года

Ближайшее новолуние будет вечером 9 сентября, в 21 час 1 минуту и 32 секунды по московскому времени.

С точки зрения астрономии, в новолунии нет ничего особенного. В этот момент Луна располагается практически на одной линии между нашей планетой и Солнцем, поворачиваясь к нам ночной стороной. В силу этого Луну почти всегда не видно в момент новолуния.

Если Земля, Луна и Солнце образуют идеальную линию, происходит солнечное затмение.

В человеческой культуре новолуние — явление довольно значимое. Задолго до того, как наука объяснила природу новолуния и других астрономических явлений, Луне придавалось по-своему мистическое значение. Многими оно придается спутнику Земли и сегодня.

Новолуние считается хорошим моментом для того, чтобы начинать новые дела. Вслед за рождением новой Луны рождаются и преуспевают любые новые дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*