В России увеличат материнский капитал

В 2020 году в России увеличат материнский капитал – отметка на каждую конкретную мать достигнет 466.600 рублей. Депутаты Госдумы России вновь пересмотрели вопрос о финансовой стороне развития программы поддержки матерей. Если перевести индексацию маткапитала в проценты, то их численность составит 3,8 к следующему году. Правительство страны выделило на эту цель новую общую сумму, распределяемую между гражданками страны в пользу поддержки демографического плана РФ – примерно 325 млрд. рублей.

В России увеличат материнский капитал
Фото: pixabay.com

Кстати, материнский капитал – пока временная программа, имеющая ограниченный срок действия, оговоривавшийся не раз в новостях на эту тему. Кое-кто из депутатов склонялись к тому, чтобы материнский капитал не имел сроков действия. Идея направлена на то, чтобы молодые мамочки не стояли в трёхлетней очереди на эту выплату, а получали её сразу же, как только рождался бы второй ребёнок в каждой конкретной семье. К тому же размер этого капитала мог бы возрасти ещё больше. В основе данных предложений лежит циклический пересчёт каждый год, исключающий трёхлетние задержки. Другими словами, государство должно более оперативно в этом вопросе.

Маткапитал идёт рука об руку с демографической инициативой, воплощение которой в жизнь страны должно завершиться в 2024 году. Одна из особенностей – увеличение выплат, полагающихся для первого ребёнка в каждой конкретной семье, а также оплата государством же ежемесячных пособий для многодетных семей. К сожалению, в России проживает приличное количество граждан, неспособных к рождению детей – для них будет проведено 450.000 безвозмездных сеансов по искусственному осеменению. К прочим сторонам вопроса относятся снижение уровня смертности, возможность получить дополнительное образование до наступления пенсионного возраста, сделать дешевле услуги детсадов. На всё это федеральная «верхушка» предоставит не менее 3,1 трлн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*