Повышение зарплаты судьям и их помощникам в 2017 году

Что гласят последние новости о повышении зарплаты судьям в 2017 году? Многие работники в данной сфере искренне надеются на то, что в этом году прибавка в зарплате, о которой говорят уже с 2015 года, всё-таки наступит. Так ли это на самом деле? Что ж, с радостью расскажем Вам все известные на данный момент новости – их Вы узнаете в ходе чтения статьи.

Повышение зарплаты судьям и их помощникам в 2017 году: последние новости

Последние новости о том, будет ли повышение зарплаты судьям в 2017 году

Как стало известно, Минфин планирует увеличить бюджет, выделяемый на финансирование работников. То есть, в следующем году незначительно должна увеличиться зарплата у рядовых судей. Но при этом не стоит надеяться, что данная ситуация будет сохраняться на протяжении многих лет. К сожалению, уже в 2018-2019 годах такого повышения не планируется и, вполне возможно, что все останется на своих местах. Хорошо, хоть в следующем будет небольшое повышение.

В 2017 году расходы на судебную систему должны незначительно увеличиться, всего на 3,78%, но, если представить эти цифры в реальной сумме, то можно понять, что это довольно много. Согласно документу о данных расходах, можно назвать точные цифры, которые были в 2016 году и сравнить с теми, что будут в 2017-ом. Итак, в этом году сумма, выделяемая на финансирование судебной системы, составила 183,82 миллиардов рублей, а в 2017 году данная сумма достигнет 190,758 млрд. рублей. Если в процентном отношении её нельзя назвать большой, то в числовом – она просто огромна, рост на целых семь миллиардов рублей. Согласитесь, вполне неплохо.

Согласно данным, приведенным выше, можно с уверенностью заявить, что небольшое повышение зарплаты судьям в 2017 году ожидается. Также стало известно, что одну из самых больших прибавок получит Верховный суд Российской Федерации – 6,67%. Напоминаем, что у остальных она не достигнет и четырёх процентов, а здесь – чуть больше шести с половиной. Разница видна невооружённым взглядом.

Что ещё слышно о повышении зарплат судьям и их помощникам в 2017-ом году

Итак, согласно доводам, приведенным выше, мы уже сделали некоторые выводы, и пришли к окончательному решению. Но некоторые вопросы все еще остаются в тени и на них тоже необходимо ответить, чтобы получить полную картину, которая сложится в 2017 году. Дело в том, что различные источники по-разному преподносят одну и ту же информацию. То есть, как Вы могли заметить, последние новости в России о повышении зарплаты судьям в 2017 году, могут серьезно отличаться. Вы должны и сами прекрасно понимать, что доверять стоит лишь проверенной информации и, желательно, указанной на официальном сайте. А теперь следует разобраться еще с одним интересным вопросом, также касающегося бюджеты страны.

Да-да, давайте поговорим о последних новостях о повышении зарплаты помощникам судей в 2017 году. Государство не забывает о тех людях, которые делают практически такую же работу, что и судьи, но получают в разы меньше. Эти люди должны содержать собственные семьи. Разумеется, всё это довольно трудно делать в нынешней ситуации, когда заработная плата вовсе не позволяет покрыть все расходы на жилье и содержание жены, детей. К сожалению, этот вопрос все еще находится на стадии рассмотрения лишь из-за того, что многие государственные служащие также жаждут прибавки к зарплате и, если выяснится, что помощникам судей все-таки дали прибавку, то уже не избежать конфликта.

Как известно, бюджет страны далеко не резиновый и не может содержать каждого. Именно поэтому до сих пор неизвестно, планируется ли повышение зарплаты помощникам судей. Не стоит вешать нос, ведь начальство всегда было готово поощрить хорошего сотрудника, выделяющегося на фоне остальных. Поэтому многие прилежные работники, работающие на износ, частенько получают прибавку к зарплате. Ну а что до официального её повышения… то здесь никакой конкретной информации пока нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*