Отрасли с самыми быстрорастущими зарплатами в 2019 году

В некоторых отраслях РФ повышение зарплат опережает по темпам такую же функцию все остальные основные и дополнительные сферы производства. Отрасли с самыми быстрорастущими зарплатами в 2019 году, по результатам подсчёта, выстроились в следующей последовательности. Согласно многочисленным опросам, используется отрасль IT и направление, связанное с розничными продажами.

Отрасли с самыми быстрорастущими зарплатами в 2019 году
Фото: pixabay.com

Опрос этот провёл Интернет-портал HH.ru, основная функция которого — помощь, содействие гражданам России в быстром и успешном нахождении запрашиваемой работы. Специалисты в IT-сфере получают в месяц приближённо до 90 тыс. рублей. За 2019 год месячная прибыль специалиста IT возросла в среднем на 6,5%. Похожий уровень роста отметился и в области розничных продаж. Несмотря на оптимистичную динамику, ряд представителей «продажной» сферы занятости составил самый низкий по зарплате контингент — всего порядка 59 тыс. рублей.

Значительно хуже, чем у других, возрастали в этом году доходы сотрудников фармации и медицины, стройсферы. Сегодня врачи уверенно держат второе место в рейтинге доходов. Средняя зарплата врача в частной клинике составляет приближённо 80 тыс. рублей. — разумеется, с поправкой на Москву. Строители (архитекторы, инженеры и т. д.) получают несколько меньше — приближённо 74 тыс. рублей.

Но есть и аутсайдеры, точнее — зарплатные дискаунтеры. Персонал ресторанов и отелей, а также работники общественного питания получают всего 46 тыс. руб. Если коротко, то в первую очередь стоит попробовать себя «айтишником», врачом, строителем или ресторатором — именно так располагаются самые востребованные на сегодня профессии в плане «денежности» труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*